Форум трех игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум трех игр » Туманы Грёзы » Дворец в паутине


Дворец в паутине

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Alex Plauen написал(а):

Горгульи нервно сжались в его присутствии. Его облик - будто ночной кошмар поля брани.

- С возвращением, господин... э-э-э... Альфгар?...
Каменные Химеры часто моргали, не уверенные, что узнали посетителя.

42

‒ Враг нанёс удар. Где сейчас Лаурина? Отвечайте, если хотите увидеть её живой. ‒ Губитель Надежд не просил, но требовал, грозно вглядываясь в глаза каменных стражей. А от последней его фразы так и сквозило.. двусмысленностью. И было в нём что-то, убедительно говорило ‒ "Даже если она выживет, я убью её просто потому, что ты не ответил на мой вопрос."

[Запугивание]

Отредактировано Alex Plauen (2013-06-03 06:11:55)

43

Alex Plauen написал(а):

‒ Враг нанёс удар. Где сейчас Лаурина? Отвечайте, если хотите увидеть её живой. ‒ Губитель Надежд не просил, но требовал, грозно вглядываясь в глаза каменных стражей. А от последней его фразы так и сквозило.. двусмысленностью. И было в нём что-то, убедительно говорило ‒ "Даже если она выживет, я убью её просто потому, что ты не ответил на мой вопрос."

Нервозность и неуверенность рассинхронизировали Химер:
- Мы не знаем! - панически пискнула левая.
- Ну, тоесть, точно не знаем... - постаралась отмазаться правая.
- Да - мы её давно не видели! - поддержала отмазку левая.
- Но мы можем предполагать её местонахождение... - продолжила правая.
- Да - госпожа может быть в офисе, хоть мы и не видели, как она возвращалась... - поверила в надежду левая.
- Да - в конце концов, Сигридр всё ещё там... а она никогда не оставляет хозяйку без присмотра... - сделала вывод правая.
- Но сейчас она бегает по этажам - выдворяет неожиданных посетителей! - засомневалась левая.
- Ну, так это исключительный случай! - Когда ты видела такой наплыв посетителей? - парировала правая.
- Это да... - даже постоялец вышел с ними встретится... - согласилась левая.

44

Опустив клинок и вновь ударив Огр собирался добить тварь. С большим опытом он встал так, что бы его не забрызгало ихором, а после ударил вверх, через пробоину в потолке лифта.

Броски

Урон - Roll(15d10)+0:
4,6,7,6,10,2,7,10,2,4,4,5,5,2,6,+0
Total:80

Атака - Roll(6d10)+0:
4,6,8,9,1,7,2,5,+0
Total:42

- Дальше пешком.
Рявкнул Хаг, когда лифт остановился.

45

Так. ‒ у Альфгара не было ни времени ни желания разбираться со сдрейфившими стражами.
‒  Первое: кто такой постоялец? Второе: где вы в последний момент видели наибольшее скопление огромных пауков? Третье: передо мной вошли четверо, двое Ши, тролль и эшу. расскажите им всё, что рассказали бы мне. У нас общая цель сейчас. И последнее. Как высоко едет этот лифт? ‒ указующим жестом воин направил свой меч к открывающимся створкам лифта.

Отредактировано Alex Plauen (2013-06-10 17:03:30)

46

Лифтовая кабина довезла Саманту на 33-й этаж и открыла двери. Внутрь, сразу же, стала втекать густая белая жижа, огромными лужами которой был залит почти весь видимый пол этажа.

47

Mixasik написал(а):

- Дальше пешком.
Рявкнул Хаг, когда лифт остановился.

Вы вышли на 14-ом. И через пару этажей, на вас наткнулся Карел. А ещё выше был слышен звук чего-то вреде гигантской дрели.

48

Alex Plauen написал(а):

Первое: кто такой постоялец? Второе: где вы в последний момент видели наибольшее скопление огромных пауков? Третье: передо мной вошли четверо, двое Ши, тролль и эшу. расскажите им всё, что рассказали бы мне. У нас общая цель сейчас. И последнее. Как высоко едет этот лифт? ‒ указующим жестом воин направил свой меч к открывающимся створкам лифта.

Клювастые головы вытянулись, словно по стойке "Смирно!", и стали рапортовать:
- Мы не знаем имени. - левая.
- Госпожа сказала называть его Чёрным Мечником. - правая.
- Он не-Китейн. - левая.
- Но иногда как Китейн. - правая.
- Мы не знаем, точно - кто он. - обе.
- Он почти не выходит из библиотеки, с момента прибытия. - левая.
- И, вообще, ещё ни разу не покидал здания. - правая.
- Самое большое оставшееся скопление незаписанных на приём гостей, сейчас на 18-ом этаже в технической зоне. - левая.
- Туда пошла Сигридр - проводить их. - правая.
- Этот лифт ведёт до 20-го этажа. - обе.

49

‒ Замечательно, а теперь, последняя услуга. Откройте двери в шахту этого лифта на восемнадцатом этаже. Дальше я сам справлюсь.

Затем Альфгар вошел в лифт и вонзил свой меч в щель между люком и остальным потолком кабины. Несколько секунд спустя люк звучно грохнулся на пол, а Альфгар вылез на крышу лифта. Остальные уже находились наверху и рисковали жизнями, сражаясь с полчищами чудовищ. Даже будь он трижды генерал, его место было в первых рядах, это было более, чем несомненно.

Крепко ухватившись за трос, Альфгар задумался на секунду ‒ на счет тормоза он не сомневался, для этого вполне сгодится и его меч, а небольшие разрушение спишут на аварию. Что гораздо важнее, так это не размазаться по стенам шахты, или того хуже ‒ отпустить руку; Да кто вообще собирается жить вечно? ‒ после чего обрубил трос у самого крепления...

Отредактировано Alex Plauen (2013-06-27 17:55:59)

50

Где-то к шестнадцатому этажу у Карела кончилось терпение. Он прокрался на этаж, избегая зомби-бизнесменов, нашёл кабинет, похожий на комнату для совещаний и переговоров, и написал маркером на белой доске своим изящным почерком с завитушками:

«По поводу КАРТЫ ОСТРОВА СОКРОВИЩ
обращаться к начальнику департамента чудес и приключений
мистеру Уилкинсону.»

Затем он вернулся на лестницу и тут же едва не налетел на поднимающихся Софию и Хага.

— Привет, — сказал он, снимая капюшон. — Башню окутал какой-то морок. Выглядит как паутина, расходится от вершины. Отводит глаза смертным и прячется от нас… Никогда такого не видел. Мне оно не нравится.

51

Огр буквально за секунду до появления Карела почувствовал ту энергию, что объединяла их сердца позволяя сопротивляться чарам возвращающихся фомориан.
Если бы не это, то Хагуро уже бы рванул на верх в поисках врага, но сейчас всё было по другому. Кивнув Карелу он продолжил быстрым шагом идти к лестнице.
- Надеюсь остальные нас догонят. Ты знаешь где они ?

52

- Сэм я левитировал наверх, на двадцатый этаж. Надеюсь, скоро мы её увидим. Альфгар оставался на улице, но, думаю, он в состоянии о себе позаботиться, - Карел ухмыльнулся.

53

София снова приветственно кивнула Каррелу, слушая их разговор с Хагуро, и чуть нахмурившись, каогда узнала про "паутину". Но затем она снова подняла своё оружие. - Ну чтоже, пойдём? - Спросила она у остальных. - Думаю, нету смысла их ждать.

54

Alex Plauen написал(а):

Да кто вообще собирается жить вечно? ‒ после чего обрубил трос у самого крепления...

Сила противовеса вздёрнула Ши, словно леска, попавшуюся на крючёк, рыбу. Подъёмный механизм не посмел помешать воле Генерала. У нормального человека, трос сразу бы вырвало из рук. Или сами руки. Но хватка Губителя была, как и должно, мёртвой. Прямоугольник бледного света открытых дверей 18-го этажа стремительно деформировался из-за быстрой смены перспективы.
Отпустив трос за пару этажей, и оттолкнувшись ногой от стены, Альфгар влетел в огромный зал, чем-то напоминающий подземные автостоянки. Толчок рукой в потолок и вот уже: подошвы ботинок срепят по полу, выбивая торможением искры.
Метрах в тридцати, на другой стороне зала, чёрный кованный сапог Огра выбил дверь, отправив её в смертоносный полёт через заполненное битвой пространство. Вслед за Хагуро в проём прошли Фиона и Эшу. Дверь сбила с ног неудачливого Воина Аслунти, привлекая внимание Нокерши и остальных Воинов. И прежде чем она успела задеть ещё двоих, ближайший арахнид отбил дверь в сторону, словно она была пушинкой, окончательно сломав.
Пару мгновений 8 всё ещё живых, из десятка присутствовавших, тушек пауков и

Сигридр

http://s5.uploads.ru/VgnYG.jpg

, вооружённая

Дрилэнсом

http://s5.uploads.ru/HJEaD.jpg

и

МиниГантлетом

OFF: А вот тут изображения не существует в природе, но я объясню другими артами: берём вот это -
http://s4.uploads.ru/VCIFq.jpg
, только кажый палец - шестиствольный сегментированный (суставчатый) Гатлинг-пулемёт с общим заряжающим механизмом на перчатке, а-ля -
http://s4.uploads.ru/XDtFO.jpg
. Для удобства воображения:
http://s5.uploads.ru/wMCEl.jpg
http://s4.uploads.ru/BJAQC.jpg
http://s5.uploads.ru/D4mC6.jpg
Подача стрел осуществляется ленточным образом, через бобину на спине, высотой с саму Сигридр.

, оценивали новоприбывших. Потом, бой возобновился...
OFF: Перекидываем Инициативу.

55

Глаза Огра расширились в удивлении и восхищении. Губы растянулись в жёсткой ухмылке. Кто против кого сражался было уже почти не важным. Разум всё таки пытался это понять, но всё естество Огра было занято желание найти здесь самого сильного (кроме Альфгара) и сойтись с ним в схватке.

Свернутый текст

Roll(1d10)+6:
8,+6
Total:14

56

// Инициатива: 10 + 5

Карел, охваченный каким-то бесшабашным весельем, сделал несколько стремительных шагов вперёд. Окинул взглядом зал, выбирая ключевые нити колдовской паутины. И послал своё тело в бешеную пляску, в вихре ярких лент химерического одеяния, подражая движениям паука, собирая нити и переплетая по-своему.

// Manipulation + Gremayre: 9, 6, 5, 5, 5, 3, и трачу пункт силы воли на автоматический успех.
// Пытаюсь переплести чары паутины таким образом, чтобы скрыть наш отряд от чувств врагов.

- Хитёр паук, волшбы укрывший паутиной
Дворец пресветлой леди Лаурины,
Но на любого хитреца найдётся больший:
В свою ловушку попадётся ловчий;
И против чаявшего в мороке таиться
Его же наважденье обратится!


Вы здесь » Форум трех игр » Туманы Грёзы » Дворец в паутине