Форум трех игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум трех игр » Туманы Лос-Анджелеса » Туманы "Кружки"


Туманы "Кружки"

Сообщений 161 страница 179 из 179

161

Карел внимательно слушал рассказ Альфгара. Когда тот дошёл до упоминания шёпота, тень набежала на его лицо. Он долго молчал, размышляя.
- Да, со мной происходит нечто подобное. Но это не пламя и кровь. Это холодная ярость и ненависть. Жажда разрушения - но не убийств. Хуже. Ломать судьбы, сеять раздор, восстанавливать брата против брата и вассала против сюзерена. И всё видится пустым и бессмысленным. Банальность застилает взор - или ненависть к ней. И мне действительно легче рядом с вами. - Карел немного смягчился. Казалось, он совсем уже протрезвел - впрочем, хорошо с ним знакомые знали, что он мог пить и с виду словно бы не пьянеть, только витийствовать начинал сильнее. - Так, ладно. А что за Белый Король? Ты про него как-то неожиданно заговорил. Кто он такой и откуда взялся?

162

– А... Это драконидский вожак. Прибыл откуда-то из Дальней Грезы вместе с выводком, – и Алекс пересказал то, что видел сам в Грезе и план, разработанный им совместно с Ллисерией.

Отредактировано Alex Plauen (2013-03-22 01:17:01)

163

Карел откинулся в кресле роскошного авто Софии, запрокинув голову так, чтобы видеть проплывающие над ними ночные городские огни. В голове проплыла мысль о том, что город лучше населяющих его людей, и он несколько секунд поразмыслил, его ли это мысль.
- Лаурина ни Эйлунед, значит... Вот что. Фоморское там наваждение или нет, а вы не давайте мне от вас отколоться, друзья. Моей большой ошибкой было то, что я решил самостоятельно справляться со своими проблемами. И только хуже увяз, как вижу сейчас.
И ещё я что думаю. То, что Айан сказал про наш Дан... Может быть, мы - знамение? Предупреждение нашим сородичам? Впрочем, судьба требует действий от нас, не от них. Хм... - Он помолчал, видимо, прокручивая в памяти слова Алфьгара. - Первое, что приходит в голову - это бороться с огнём огнём же. Поднять волну гламура и надеяться, что она сметёт фоморов... Не уверен, впрочем, что это сработает. Я, впрочем, не так много помню про фоморов. У них есть какая-нибудь ахиллесова пята или там страшный гейс, на котором их можно поймать? - лицо Карела было скрыто в тени, но по голосу казалось, что он улыбнулся.

164

- Кстати, - обратился Карел к Софии, - давайте я вам одну песенку поставлю в тему. - Он покопался во в кармане жилетки и протянул ей флэшку. - Борделло-бэнд Бенки Борадовского, The Crack of Doom. Кавер на Tiger Lillies, мне даже больше оригинала понравился. Оптимистичнее.

Отредактировано Huehuecoyotl (2013-03-22 01:20:19)

165

– Ничего такого, о чем можно было бы узнать из телефонного справочника, – усмехнулся Алекс, – Мы даже еще не знаем, у кого консультироваться на этот счет...

Отредактировано Alex Plauen (2013-03-22 01:57:00)

166

- Тогда посмотрим хотя бы, что можно вспомнить из мифов... Фоморы никогда не могли войти в обыденность полностью - отсюда их уродство: даже их тела не помещаются "по сю сторону" целиком. Банальность их, по-видимому, полностью отторгает. Многие легенды и этимологии связывают их с морской пучиной. Впрочем, море в мифах очень часто служит лишь метафорой Грёзы. Да, негусто. Всё это лишь указывает на их сильнейшую связь с Грёзой, но об этом можно догадаться и не зная легенд.

(Мастер, а Карел не может быть в курсе подходящего loremaster'а?)

167

Huehuecoyotl написал(а):

- Кстати, - обратился Карел к Софии, - давайте я вам одну песенку поставлю в тему. - Он покопался во в кармане жилетки и протянул ей флэшку. - Борделло-бэнд Бенки Борадовского, The Crack of Doom. Кавер на Tiger Lillies, мне даже больше оригинала понравился. Оптимистичнее.

- Конечно. - Софи установила протянутую вещицу в в проигрыватель, хоть это и был ещё всё тем же старым спартанским Хамви, военного образца, что в прочем не мешало Софи установить туда кучу дорогущих полезностей. Сама Софи в разговор не вмешивалась, хоть это и было важно, в какой-то степени, но говорить об этой и сейчас ей не хотелось.

Отредактировано Mad (2013-03-22 01:57:00)

168

Huehuecoyotl написал(а):

Карел внимательно слушал рассказ Альфгара. Когда тот дошёл до упоминания шёпота, тень набежала на его лицо. Он долго молчал, размышляя.

Мем, который ты получил из своей "ложной семьи":

Предательство...

http://s3.uploads.ru/r3heK.jpg

169

Huehuecoyotl написал(а):

(Мастер, а Карел не может быть в курсе подходящего loremaster'а?)

У тебя есть закомый Каэсид. Имени своего он тебе так и не назвал, но известен в узких кругах под ником

Чёрный Мечник

http://s3.uploads.ru/YHjGw.jpg

. Последнее десятилетие он торчит в ЛА, так что, хоть ты его давно не видел, никуда не должен был деться. Последнее, что ты о нём слышал: работает на какого-то аристократа Ши, за право доступа к его личной библиотеке. Не то, чтобы он был специалистом по Фоморам, но он питает страсть к запретным знаниям Подмёнышей. Так что, весьма вероятно, и по ним набрался всякого.

170

– Это.. указывает на то, что они должны активно использовать агентуру там, где пролезть не в состоянии... – Альфгар знал, что низших фомориан не существовало, но им подчинялись тёмные кузены простолюдинов, – Если кто-то и в курсе, как спится Фоморианам, так это Тёмный Род, – вероятно, стоило поискать их в тех норах, в которых они прятались.

– И остался еще один вопрос, прежде, чем решим, кто куда едет. Когда я уничтожил свою химеру, на краткий миг мне пришло какое видение... – сконцентрировавшись, Альфгар попытался передать каждому то, что видел, и что вспомнил сам. Хорусаг последний получил образ видения, когда машина остановилась перед светофором, – А вы что-то видели?

Отредактировано Alex Plauen (2013-03-23 18:32:07)

171

Музыка, что звучала в салоне не нравилась Хагуро. Он хмуро поморщился, но ничего не сказал не желая обрывать довольно важный разговор. Обсуждение предстоящих битв и тактики действий - как же этого ему не хватало.
Усилием воображения Огр представил то, что видел и послал видение остальным.
- Легион Троллей Предателей..
Мрачно произнёс Неблагой.

172

Софи начала представлять то что она увидела в тот момент, когда она уничтожила химеру, и постаралась отправить это отправить остальным.

- Я не знаю, как это правильно обьяснить. Только понимаю что кто-то ждал.

http://s2.uploads.ru/QhyeD.jpg

Софи решила что стоит поменять трек, притом тот, судя по всему кончатся не собирался. Протянув свою руку, она вышла из режима чтения флэш памяти, и загрузила трэк с харда системы, возвращая накопитель Карелу.
White zombie - Black sunshine

173

OFF: Чек на Память+Интеллект/Лор связанный с историей Фей+Интеллект для Альфгара/Карела.

174

1; 9; 9; 5; 10 (1); 4; 4; 5;

Отредактировано Alex Plauen (2013-03-24 12:10:54)

175

Alex Plauen написал(а):

1; 9; 9; 5; 10 (1); 4; 4; 5;

Ты узнал их. Доспехи Охотников на Драконов Туата Де Данаан. Из воспоминания Софии. Колоссов из стали и доблести. Дающих силу армии. Одно из величайших Орудий Войны Прародителей. Ты не видел их с Тессараконты. Считалось, что они ушли вместе с хозяевами. Конечно, всегда ходили слухи о "Тайных, сохранившихся с Войны, складах оружия, спрятанных в Дальней Грёзе". Ты не особо верил им. В конце концов, ты не знаешь никого, кто нашёл бы их за все эти века.

176

4; 4; 7; 8

177

Huehuecoyotl написал(а):

4; 4; 7; 8

OFF: Урезанная версия воспоминаний Альфгара о Доспехах Охотников на Драконов. Сам факт наличия легенды о них, кочующей из уст в уста среди некоторых искателей сокровищ.

178

Карел пристально посмотрел на Софию, принимая флэшку.

- Насчёт моего видения... Софи, помнишь, что я сказал про раздор? То, что привиделось мне, касается важного для тебя родича. Поэтому, и учитывая характер ваших видений, я хочу знать, что ты готова это услышать, понимая, что это может быть как ложью, так и правдой.

Убедившись, что Софи согласна, он продолжил: - Это твоя наставница, леди Ллисэриа. Видение говорило о ней и о предательстве... Впрочем, я даже не могу сказать, кто кого предал. Или предаст. Но я думаю, что мог бы попробовать угадать.

- Однако утро вечера мудренее.

179

- Я тоже так думала, некоторое время. - Сказала она мрачно. - И да, она мне не наставница. Да, она мне помогала одно время, но она мне лишь подруга. И давай не будем об этом больше. - Казалось на лице у Софи появились небольшие отметки злобы. Когда как она сама была более-менее нейтральна. Сейчас ей хотелось домой, и это было ей важнее остального, сейчас.


Вы здесь » Форум трех игр » Туманы Лос-Анджелеса » Туманы "Кружки"